понедельник, 18 мая 2020 г.

Один из дней на карантине | Когда дома нескучно

Карантин в стране продолжается. Не работают школы и детские сады. Дети дома или, как в нашем случае, в деревне у бабушки.

Что делать, чтобы детвора не заскучала?


Школьникам грустить некогда. Учеба в режиме онлайн дается непросто. Нагрузка на детей неимоверная. Забыты все нормы и правила пользования электронными гаджетами. Но ничего не поделаешь - надо успешно завершить учебный год.



С малышами попроще. Однако и здесь творческий потенциал взрослых постепенно идет на убыль. Все раскраски заполнены, весь дом в пластилине. Все имеющиеся игры десять раз переиграны.

Но жизнь продолжается... С наступлением теплых майских дней прибавились дачно-огородные хлопоты. Маленькие дети с удовольствием проводят время со взрослыми на свежем воздухе.

Важно не отмахиваться от настойчивых просьб малыша поучаствовать в тех или иных трудовых процессах. Разрешайте крохе выполнять посильную работу, развивая его самостоятельность, трудолюбие и желание взаимодействовать со взрослыми.

Как мы планируем и проводим свой день - смотрите видео






Никакого спама, гарантируем!

2 комментария:

  1. Прекрасный день! Разнообразие, развитие, польза для здоровья, помощь бабушке, а главное малышка увлечена! Ирина,спасибо за позитивный ролик!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, большое спасибо за приятный комментарий! Маленькие дети всегда охотно помогают взрослым. Посмотрим, что будет дальше)

    ОтветитьУдалить