Об авторе



Здравствуй, дорогой читатель! 
Меня зовут Ирина Фоменко. 
Я живу в России, в небольшом уральском городе Алапаевске. Здесь провел свои детские годы знаменитый русский композитор Петр Ильич Чайковский.

По образованию, по профессии  и по призванию я-педагог. Сорок лет посвятила воспитанию дошкольников в своем  городе, пройдя путь от воспитателя до руководителя детского сада.  Имею звание «Почетный работник общего образования». Моя работа-это моя жизнь, мое хобби, мой хлеб, моя мудрость.

Мы с мужем воспитали и вырастили троих замечательных детей, которые живут сейчас самостоятельной жизнью в городе Екатеринбурге.

У меня много увлечений, которые с годами менялись. В детстве любила читать книги, в юности до фанатизма занималась спортом. Ну а потом семья и  работа поглотили всю меня без остатка. Несмотря на острую нехватку времени, я всегда любила учиться, заниматься самообразованием, читать литературу для личностного роста.

С 2007 года в мою жизнь, в мою работу органично вписался  компьютер. Работать по-новому, используя всю мощь новых технологий и интернета, стало потребностью для меня и моего коллектива, которому я глубоко признательна за поддержку всех моих  инновационных проектов.

Совсем недавно я закончила свою трудовую деятельность. Прошло только три месяца, а я уже скучаю по своей работе. Скучаю по пытливым детским глазенкам, по вдохновленным лицам коллег, по атмосфере творческого поиска, по сумасшедшему ритму жизни.

Вместе с тем пришло осознание того, что впереди меня ждет не менее активная жизнь. И самое главное, я поняла, что могу и хочу поделиться с вами тем, что узнала за свою немалую жизнь, поделиться своим опытом и накопленными знаниями.

Этот блог я создала, чтобы делиться с тобой, уважаемый читатель, опытом обучения детей познанию окружающего мира в занимательной игровой форме, создавая предпосылки для успешного обучения в школе.

Я буду тебе давать советы, как самостоятельно развивать своего малыша, учитывая его индивидуальные особенности.

На страницах моего блога будут разворачиваться тщательно продуманные детско-родительские проекты, предполагающие совместную творческую деятельность детей и взрослых.

Я расскажу тебе о современных средствах обучения дошкольников, их эффективному использованию в развитии умственных способностей ребенка, не забывая о главной заповеди в работе с детьми – «не навреди».

Если ты хочешь стать для своего малыша настоящим другом и очень интересным наставником, учиться вместе с ребенком с удовольствием и вдохновением, если тебе не все равно, как и с помощью чего учатся наши дети, то этот блог для тебя.




  zavuch15@gmail.com




  fomenkoirina56

3 комментария:

  1. Ирина,у меня две внучки, 23 года и совсем малютка 1,7. Я понимаю как изменилось время и воспитание малой будет отличаться от прошлого опыта, поэтому мне очень интересе ваш блог с полезной в нем информацией Спасибо, Ирина что подписались на мой блог и оценили мою информацию! Заходите, у меня еще много чего будет интересного и познавательного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, очень приятно познакомиться. Буду рада, если окажусь Вам чем-нибудь полезной. Обязательно буду Вашей постоянной читательницей)

      Удалить
  2. Здраствуйте, Ирина. Очень интересный и актуальный для меня ваш блог. У меня младшему сыну - 6 лет. Буду заходить к вам за полезной информацией.

    ОтветитьУдалить