вторник, 24 декабря 2019 г.

Развивающие занятия для малышей| Мои первые аппликации

Для детей – трехлеток аппликация является не только интересным, но и очень полезным занятием. Ведь такое творчество делает жизнь малыша разнообразнее и ярче, развивает его способности.

Самая простая и доступная разновидность аппликации для детей – это наклейки. Даже крохотный малыш способен наклеить цветную
картинку с липким слоем.

Работать с наклейками любят и дети постарше. В процессе увлекательной деятельности по подбору соответствующих наклеек дети  одновременно узнают  новые слова, учатся считать, запоминают цифры и буквы.

Следующим этапом освоения аппликации может стать конструирование из заранее приготовленных геометрических фигур. В результате   ребенок учится создавать из части целое: из кругов – снеговика, из треугольников – елочку.

Пока малыш раскладывает и компонует фигурки на поверхности листа, у него формируется абстрактное мышление. При фиксации фигурки на листе бумаги приходит навык работы с клеем.

Большинство детей очень любят занятия аппликацией. Их радуют яркие цвета бумаги и ее различная фактура, нравится сам процесс вырезания  и наклеивания. 

Готовое изделие доставляет ребенку удовольствие, радость и стимулирует на дальнейшее творчество.



С уважением, Ирина Фоменко


Никакого спама, гарантируем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий