пятница, 15 ноября 2019 г.

Вместе дружная семья

Психологи считают, что в настоящее время идет процесс исцеления российских семей. Во времена становления индустрии страны, в  тяжелые 90-ые годы благополучные семьи с хорошими теплыми отношениями были скорее исключением, чем правилом.
Тоталитарный режим в стране ломает семью. Интересы государства  при таком режиме всегда выше интересов семьи. Родители, находясь в постоянном стрессе, все 



усилия направляют на выживание. Им некогда заниматься воспитанием детей.

Психолог Людмила Петрановская считает, что  в современное время молодые 25-летние люди и 15-16-летние подростки отличаются друг от друга. 15-летние заметно выигрывают. Они более уверены в собственных чувствах, они знают, чего они хотят. Детство 25-летних пришлось на 90-е годы, которые дошли до них депрессивно-апатичной волной. Они пассивны, апатичны и не уверены в себе.

Обустраивание отношений – веяние настоящего времени. У россиян происходит осознание того, что большую часть жизни люди живут на уровне семьи. Именно в семье  происходят наиболее важные, глубокие изменения в процессе развития личности человека. Отношения детей и родителей формируют будущих родителей, которые  передадут следующим поколениям жизненные установки и  принципы.

Люди все чаще стали обращаться за помощью  к психологам.  Для многих родителей приоритетной целью становится  желание иметь дружную крепкую семью. Взрослые хотят, чтобы у  детей были семейные ценности, чтобы  дети росли с чувством защищенности и безопасности.










Никакого спама, гарантируем!

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Отдых всей семьей - это круто! Будем применять в жизни! Спасибо за советы.

    ОтветитьУдалить