суббота, 13 апреля 2019 г.

СВОЯ ИГРА!

Приветствую тебя, дорогой Читатель!

О палочках Кюизенера ты уже слышал. Я заметила, что внучке нравится строить дорожки и  замысловатые узоры. Взрослые спокойны -  ребенок занят делом! Однако фантазии маленького ребенка недостаточно, чтоб разнообразить игру и 
потому интерес постепенно угасает.



" Что же делать?" , -   спросишь ты.

- Подключить к игре взрослого!

Внимательный взрослый всегда заметит, что малышу нужна помощь. Стоит только добавить сюжет, включить фантазию, воображение, и игра принимает новый увлекательный оборот.

Я предложила Ане построить корабль! Основой для корабля послужил футляр из-под зубной щетки. Маленькие палочки – это каюты для пассажиров, а в качестве пассажиров – разрезанные на части трубочки для коктейля. 

Казалось, ювелирная работа для малышки будет достаточно сложной: детали будущей конструкции мелкие. Но девочка уверенно справилась, проявив упорство,  самостоятельность и большой интерес.




Рекомендую Список развивающих игр с палочками Кюизенера, которые есть сегодня в продаже
 
С уважением, Ирина Фоменко

2 комментария:

  1. Здравствуйте Ирина! Заглянула на пять секунд познакомится с блогом и не могу оторвать. Дело в том что у меня маленькая внучка, как раз у вас есть занятия по ее возрасту, а еще я работаю педагогом в дополнительном образовании и с дошкольниками лепим. У вас столько интересного материала, что обязательно вернусь чтобы прочитать остальное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Марина! Как там маленькая внучка? Успевайте наслаждайтесь летом)

      Удалить