суббота, 20 апреля 2019 г.

Палочки Киюзинера для четырехлеток и старше



Добрый день, уважаемый Читатель!

Сегодня хочу уделить внимание более старшим ребятам. До сих пор в приоритете были занятия с моей внучкой, которой 2 с половиной года.

Я думаю, что многим читателям блога будет интересна тема о применении технологии Киюзенера в обучении математике  детей от 4 лет.


Дети в 4 года и старше  уже более готовы к восприятию математических понятий. Поэтому и палочки Кюизинера желательно использовать по их прямому назначению, как «числа в цвете».

Коротко остановлюсь на описании игрового пособия:

Предназначено для детей от 2 до 9 лет. Включает в себя: 116 палочек, набор цифр от 1 до 20, комплект математических знаков, инструкцию.

Палочки отличаются друг от друга цветом и размером. Каждой палочке соответствует число, равное ее длине. Все палочки одного цвета — одной длины.

Белая палочка – самая короткая. Ей соответствует число 1. Розовая палочка – в 2 раза длиннее. Это цифра 2. По такому же принципу сделаны все оставшиеся палочки. Цифра и цвет соответствующей палочки одинаковые.

Как проводить с ребенком 4-5 лет занятие с палочками Кюизенера, Вы узнаете, посмотрев видео, загруженное  с канала «Nikandvika- развивающие игры»




2 комментария: